RPP INTRODUCE MYSELF

  • Uploaded by: Doly Septyanto Sitorus
  • Size: 116.3 KB
  • Type: PDF
  • Words: 624
  • Pages: 4
Report this file Bookmark

* The preview only shows a few pages of manuals at random. You can get the complete content by filling out the form below.

The preview is currently being created... Please pause for a moment!

Description

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP) Sekolah Mata Pelajaran Kelas/Semester Judul Bab Materi Pokok Alokasi Waktu

: SMP NEGERI 2 DEPOK : Bahasa Inggris : VII / Ganjil :This is me : Introduction myself/other : 1 X 4JP @20 Menit

A. Tujuan Pembelajaran Setelah mengikuti proses pembelajaran, peserta didik dapat: • Menentukan tujuan komunikatif teks memaparkan jati diri • Mengidentifikasi kalimat yang bertujuan memperkenalkan diri • Mempraktikkan perkenalan diri di depan kelas B. Media Pembelajaran, Alat/Bahan & Sumber Belajar  Media: Silabus, Worksheet atau lembar kerja (siswa), Lembar penilaian  Alat/Bahan: Penggaris, spidol, papan tulis, Laptop & infocus  Sumber Belajar: Buku Penunjang Kurikulum 2013 Mata Pelajaran Bahasa Inggris When English Rings the Bell, Kelas VII, Kemendikbud, Revisi Tahun 2016 C. Langkah-Langkah Pembelajaran Kegiatan Pendahuluan Melakukan pembukaan dengan salam pembuka dan berdoa untuk memulai pembelajaran, memeriksa kehadiran peserta didik sebagai sikap disiplin Mengaitkan materi/tema/kegiatan pembelajaran yang akan dilakukan dengan pengalaman peserta didik dengan materi/tema/kegiatan sebelumnya serta mengajukan pertanyaan untuk mengingat dan menghubungkan dengan materi selanjutnya. Menyampaikan motivasi tentang apa yang dapat diperoleh (tujuan & manfaat) dengan mempelajari materi : introduction myself/other. Menjelaskan hal-hal yang akan dipelajari, kompetensi yang akan dicapai, serta metode belajar yang akan ditempuh, Kegiatan Inti Kegiatan Peserta didik diberi motivasi dan panduan untuk melihat, mengamati, membaca dan menuliskannya kembali. Mereka diberi tayangan dan bahan bacaan terkait materi introduction myself/other Literasi Critical Thinking

Collaboration Communicatio n

Guru memberikan kesempatan untuk mengidentifikasi sebanyak mungkin hal yang belum dipahami, dimulai dari pertanyaan faktual sampai ke pertanyaan yang bersifat hipotetik. Pertanyaan ini harus tetap berkaitan dengan materi introduction myself/other 1. What’s your name? 2. Where your live? 3. Where you study? Peserta didik dibentuk dalam beberapa kelompok untuk mendiskusikan, mengumpulkan informasi, mempresentasikan ulang, dan saling bertukar informasi mengenai introduction myself/other Peserta didik mempresentasikan hasil kerja individu secara praktik di depan kelas dengan memperkenalkan diri masing-masing

Guru dan peserta didik membuat kesimpulan tentang hal-hal yang telah dipelajari terkait introduction myself/other. Peserta didik kemudian diberi kesempatan untuk menanyakan kembali hal-hal yang belum dipahami Kegiatan Penutup Peserta didik membuat rangkuman/simpulan pelajaran.tentang point-point penting yang muncul dalam kegiatan pembelajaran yang baru dilakukan. Guru membuat rangkuman/simpulan pelajaran.tentang point-point penting yang muncul dalam kegiatan pembelajaran yang baru dilakukan. Creativity

D. Penilaian Hasil Pembelajaran - Penilaian Keterampilan - siswa mempraktikkan perkenalan diri di depan kelas dengan menggunakan bahasa Inggris

Mengetahui 

Depok, 19 Oktober 2021 

Kepala SMP Negeri 2 Depok

Guru Mata Pelajaran

Drs. Purnomo Dono Ismawan, MM NIP.1966 1129 1994 03 1003

Irianeke Laurens, S.Pd NIP. 1962208091985032002

D. Penilaian a. Penilaian sikap yang dinilai adalah

Siswa 1.

Tanggung jawab B

Disiplin B

Jujur B

2.

KET: A = Sangat baik B = Baik C = Cukup (Hadir tepat waktu, memakai seragam, aktif di kelas, dan disiplin) Instrumen pertanyaan: “Please, introduce yourself one by one in class.” b. Rubrik penilaian Keterampilan Praktik dengan nilai 98 yang dilakukan adalah

Siswa 1.

Grammar 0 - 30

Intonation 0 – 34

Pronounciation 0 - 34

Total score 98

2.

Rubrik Penilaian Grammar 30 = sangat sesuai, tanpa ada pada grammar 29 = terdapat 1 kesalahan pada grammar 28 = terdapat 2 kesalahan pada grammar 27= terdapat 3 atau lebih kesalahan pada grammar Intonation 20= Bila intonasi suara rendah 25 = Bila intonasi suara sedang 34 = Bila intonasi suara bagus Pronounciation 34 = bila PD memiliki pronounciation lancar 33 = bila PD memiliki 1 kesalahan pronounciation dalam mengucapkan Bahasa Inggris 32 = bila PD memiliki 2 kesalahan pronounciation dalam mengucapkan Bahasa Inggris 31 = bila PD memiliki 3 kesalahan pronounciation dalam mengucapkan Bahasa Inggris 30-0 = bila PD memiliki 4 atau lebih dari 4 kesalahan pronounciation dalam mengucapkan Bahasa Inggris

Mengetahui 

Depok, 19 Oktober 2021 

Kepala SMP Negeri 2 Depok

Guru Mata Pelajaran

Drs. Purnomo Dono Ismawan, MM

Irianeke Laurens, S.Pd

NIP.1966 1129 1994 03 1003

NIP. 1962208091985032002

Similar documents

RPP INTRODUCE MYSELF

Doly Septyanto Sitorus - 116.3 KB

RPP - Copy

sesi aje - 53 KB

2. RPP Batrei

Ernita Sartika - 273.4 KB

RPP - Copy (5)

sesi aje - 133.7 KB

3. RPP Asmaul Husna

- 110.2 KB

RPP Coba-Coba

Nisa Fa'iziyah - 108.7 KB

RPP - Copy (2)

sesi aje - 65 KB

RPP XII MTK 2020-2021 BARU

Agus Subkhan - 175.4 KB

© 2024 VDOCS.RO. Our members: VDOCS.TIPS [GLOBAL] | VDOCS.CZ [CZ] | VDOCS.MX [ES] | VDOCS.PL [PL] | VDOCS.RO [RO]